Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы лучшие напитки для утоления жажды летом

30 июля, 2020, 9:10
В жару людям необходимо восстанавливать электролитный баланс.
Употреблять жидкость в необходимом количестве следует в жаркие летние дни. Так, соблюдение простых правил поможет избежать неприятных последствий.

Вице-президент по качеству Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Людмила Хомич назвала напитки, которые насытят организм полезными микронутриентами.

В частности, людям следует обратить внимание на соки. Оптимальной ежедневной дозой является употребление от 1 до 3 стаканов напитка. Лучше всего утолить жажду способны апельсиновый, грейпфрутовый, ягодный, овощной и яблочный соки.

Лечебно-столовые и столовые минеральные воды рекомендуется использовать для утоления жажды. Они оказывают благотворное влияние на плотность костной ткани, состояние почек, а также поддерживают солевой баланс.

Так как жара является нагрузкой на организм, людям советуют пить изотоники. Данные напитки восстанавливают работоспособность и выносливость.

В качестве основного напитка для ежедневного потребления жидкости следует выбрать воду. Хомич посоветовала пить воду только тогда, когда об этом желании скажет организм.

Напомним, ранее сообщалось, что в жару необходимо соблюдать определенные правила.


";