Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Способы сбросить вес без жесткой диеты назвала врач

22 июля, 2020, 10:15
Кардиолог объяснил, как правильно подготовиться к зиме и похудеть при этом.
Врач-кардиолог Анна Солощенко рассказала РИА Новости о 6 простых правилах, соблюдаю которые у вас получиться не только похудеть, но и оздоровить организм к началу непростого зимнего сезона.

– Во-первых, нужно больше двигаться, – объяснила она. – Попробуйте повысить физические нагрузки хотя бы на четверть. Особенно это нужно сделать всем тем, кто сидит в офисе по 8-10 часов в день. Если вы не занимаетесь спортом, просто погуляйте перед сном на протяжении часа.
Также кардиолог посоветовала есть поменьше соленых и сладких продуктов.

– Летом очень много фруктов и ягод, что может выручить, а в обычную еду лучше добавлять пряности, – добавила она. – В –третьих старайтесь есть побольше овощей. Для этого просто поделите мысленно тарелку на четыре части и две из них заполните овощами. Одну из четвертей отведите для нежирного мяса или рыбы.

Специалист подчеркнула, что очень важно стараться разнообразить свой стол. Такое разнообразие способно улучшить микрофлору кишечника.

Солощенко настоятельно рекомендует пить воду вместо всевозможных соков и компотов.

– Старайтесь при этом сохранять позитивный настрой – любовь к себе очень важна в деле борьбы с лишним весом, – добавила она. – Для того, чтобы выработать побольше серотонина старайтесь спать в полной темноте.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что рекомендовала делать для похудения учительница физкультуры.


";