Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы самые опасные продукты в магазинах

01 июля, 2020, 10:29
В антирейтинг вошло большинство товаров с прилавков.
О том, какие именно продукты следует исключить из своего ежедневного меню, рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог и профессор Алексей Ковальков.

– Для начала вы должны отказаться от всяких полуфакбрикатов, потому что они буквально сочатся глутаматом натрия, – объяснил он. – Этот специальный вид искусственной соли делает еду очень вкусной, но и очень вредной. Такая еда плохо влияет на детей, которые постепенно отказываются от нормальной еды в пользу покупной.

Профессор предостерег покупателей и от приобретения продуктов с низкой долей жира.

– Сметана не может быть жирной только на 15% или 20%, как не может быть молоко с низкой жирностью, или масло, – объяснил он. – Если на упаковке заявлено обратное, значит там много сои и растительных жиров, а также – пальмового масла. Жирный творог и сырки, жирное масло и сметана более натуральны, чем их обезжиренные «товарищи».

«Медленным ядом» Алексей Ковальков назвал булочки и дрожжевой хлеб, а также пирожки и все, что содержит дрожжи.

– Не нужно покупать и курицу, в которой полно антибиотиков и стимуляторов, – пояснил он. – Все это будет копиться в тканях организма и может спровоцировать возникновение ряда заболеваний. Откажитесь также от продуктов с сахаром.


";