Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Красная площадь вошла в топ-5 самых фотографируемых мест мира

29 мая, 2019, 12:28
На Олимпе же этого рейтинга Эйфелева башня.
Российские путешественники назвали список достопримечательностей, которых туристы снимают чаще всего. Об этом пишет портал Skyscanner.

Не трудно догадаться, что на вершине этого рейтинга находится главный символ Франции – Эйфелева башня. Невозможно представить себе человека, который приехал бы в Париж не сделал бы фото на фоне творения архитектора Густава Эйфеля. Мало кто знает, что эта башня была поставлена для Парижской экспозиции Universelle в 1889 году и должна была находиться на Марсовом поле всего 20 лет. Однако, эта архитектурная композиция так полюбилась французам, что ее оставили здесь и после окончания выставки. В итоге Эйфелева башня стала главным архитектурным брендом Парижа и приковывает внимание туристов со всего мира. В этом рейтинге ее выбрали 18% участников опроса.



Следом, набрав 15% голосов идет Каппадокия (15%) – это живописная скалистая местность в Турции, которая находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мировую славу Каппадокии принесли каменистые горы необычной формы, подземные города, основанные еще в первом тысячелетии до нашей эры и пещерные монастыри, образовавшиеся здесь в период раннего христианства. Они находятся в Национальном парке Гёреме, который находится между городами Невшехир, Ургюп и Аванос.



Замыкают тройку лидеров римский Колизей. Его выбрали 13; участников опроса. Колизей – уникальный амфитеатр в Риме, одно из самых известных сооружений Античности. Это подлинный символ Вечного города и визитная карточка столицы Италии.



Не мог обойтись данный рейтинг и без столицы мира – Москвы. На четвертой строчке (12%) находится Красная площадь, куда каждый раз стремятся приехать иностранцы и жители российских городов. Как говорится, если не посетил красную площадь, то визит в Москву не засчитывается.



По 9% набрали и соответственно поделили пятую и шестую строчку Таймс-сквер в Нью-Йорке и Парк Гуэль в Барселоне. Таймс сквер – это самая популярная площадь в американском мегаполисе, куда в обязательном порядке стремятся приехать туристы. Здесь базируются торговые центры, крупные издательства, бутики люксовых брендов. Таймс Сквер часто называют «Перекрестком мира» и он полностью оправдывает это название. Ежегодно это место посещают около 40 миллионов туристов, Новый год и другие праздники широко отмечают именно здесь.



Парк Гуэль – одна из ключевых достопримечательностей столицы Каталонии. Парк, построенный по проекту архитектора Антонио Гуади, внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он создан в начале XX века и представляет собой жилые зоны, перемешанные с садами дивной красоты. Здесь можно увидеть многие любимые символы Гауди – пятиконечный крест, мозаичную Саламандру, стилизованный флаг Каталонии и пр. Гауди во многом опередил творчество художников сюрреалистов и абстракционистов.



Также в топ-10 попали небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае, бухта Халонг во Вьетнаме (по 8%), Тауэрский мост в Лондоне и пик Виктория в Гонконге (по 4%)


";