Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

О странных симптомах после выздоровления от COVID-19 рассказал пациент

17 июня, 2020, 10:37
64-летний Пол Гарнер до заболевания занимался йогой, бегал по утрам и хвастался хорошим здоровьем.
64-летний профессор-эпидемиолог из ливерпульской школы тропической медицины в Ливерпуле Пол Гарнер переболел коронавирусом, но до сих пор страдает от странных симптомов. Это вдвойне удивительно, учитывая тот факт, что мужчина всегда считал крепкое здоровье основным своим активом, постоянно занимался йогой и бегал по утрам.

У Гарнера не было ни кашля, ни насморка, но он почувствовал себя очень плохо. Только через несколько дней симптомы проявились, к ним добавилась головная боль. Все это продолжалось несколько недель.

На 20 –й день болезни близкий друг Гарнера — тоже врач — решил, что у коллеги – лимфома. Он посоветовал ему сдать кровь на анализ. Тогда-то и выяснилось, что Гарнер болеет коронавирусом.

Только через два месяца тест стал выдавать отрицательный результат. Но даже сейчас мужчина чувствует себя не очень хорошо.

– Это ужасно, мне постоянно плохо уже четвертый месяц, – пожаловался Гарнер. – Надоела постоянная слабость. Прошел 5 километров, а потом еле встал с кровати. Как только что-то сделаю, потом вообще не могу оторваться от кровати, буквально с ног валюсь. Я как будто одержим демоном, мне остается только надеется на то, что это когда-нибудь пройдет. Хочу уже просто нормально позаниматься физкультурой.


";