Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

К самому строгому наказанию для Михаила Ефремова призвали в Госдуме

09 июня, 2020, 14:08
Если подтвердится, что актер находился за рулем в пьяном виде, ареста не избежать.
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что дума настаивает на самом строгом наказании для актера Михаила Ефремова, который стал зачинщиком ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

«Конечную вину, безусловно, должен признать суд. Сейчас идет следствие. Но если оно подтвердит, что Михаил Ефремов был пьян и по его вине погиб человек, то наказание за такое ДТП должно быть самым строгим. Закон един для всех», — подчеркнул Пискарев.

Еще в 2019 году Госдума приняла поправки об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП. Тогда известие об этом вызывало широкий общественный резонанс, так как фактически наказание за аварию со смертельным исходом приравняли к убийству.

«В случае гибели одного человека срок лишения свободы может составить от 5 до 12 лет, а в случае гибели двух и более лиц — до 15 лет», — напомнил Пискарев.

Ранее адвокат Оксана Михалкина назвала единственный возможный способ для Ефремова избежать тюремного срока. Актер должен выплатить денежную компенсацию семье погибшего в размере 5 млн рублей, а также принести им свои извинения. Однако возможно это будет лишь при условии, если экспертиза покажет, что актер не был пьян, когда вел транспортное средство.


";