Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

От COVID-19 вылечился безнадежный пациент, пробывший в коме 7 недель

28 мая, 2020, 19:55
Медики не питали никаких надежд на выздоровление больного.
Житель Великобритании, заразившийся коронавирусом, впал в кому. В бессознательном состоянии он находился 50 дней. Медики не питали иллюзий, а потому давали мужчине достаточно низкий шанс на излечение. Несмотря на это у 44-летнего культуриста Стива Бэнкса из графства Эссекс получилось не только выйти из комы, но и полностью побороть болезнь.

Что касается течение болезни, то у культуриста все началось с сухого кашля и температуры. Когда появились проблемы с дыханием, его срочно госпитализировали. Там мужчину подключили к ИВЛ – ему становилось все хуже. Во время пребывания в бессознательном состоянии у него стала нарастать почечная и сердечная недостаточности, а затем еще и сепсис.

Врачи не стали скрывать от родственников того факта, что рациональнее всего им начать подготовку к ритуальной процессии. Тем не менее, через 7 недель мужчина пришел в себя.

– Как только я очнулся, то увидел огромное количество медсестер, которые хлопали в ладоши, это было очень сюрреалистично, – рассказал выздоровевший Бэнкс.


";