Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Новым трендом после пандемии у мужчин станет «бабушкин платок»

25 мая, 2020, 23:01
Глянцевая библия моды – издание Vogue – объяснила, почему коронавирус заставил представителей сильного пола выглядеть по-другому.
Как сообщило итальянское издание культового глянца Vogue, коронавирус, повлиявший на весь мир, не мог не внести своей лепты во внешний вид населения планеты. Наиболее чувствительными к глобальным fashion-изменениям оказались, как это не парадоксально, мужчины. Именно они выступили в качестве пионеров, или – полноценных авторов – новой тенденции.

По мнению ведущих журналистов легендарного глянца после пандемии представители сильного пола поголовно облачаться … в платки. Речь не о традиционных банданах, чего в изобилии хватало на головах каленых трендсеттеров и до пандемии. По мнению экспертов, коронавирус заставит пижонов носить платок так, как на протяжении веков делали наши бабушки – завязывая узелок под подбородком.

В качестве более-менее сносного оправдания подобному тренду приводится его функциональность. Якобы, в случае необходимости, мужчины будут снимать платочек с головы и закрывать им нижнюю часть лица, фиксируя с помощью того же узелка – только уже на затылке.

Можно было бы долго спорить по поводу жизнеспособности подобной тенденции, если бы не рэперы. По негласной традиции, все, что делают музыканты, моментально приживается, а после – на все лады начинает тиражироваться всеядным и чутким массмаркетом.

Одним из первых повязал платок на темя американский рэпер A$AP Rocky. Соответствующее фото он выложил в Инстаграм и сопроводил его текстом, в котором признался, что просто повторяет за российскими бабулями. Освоить тренд он отважился с помощью бежевого аксессуара от Gucci. По мнению пользователей, платок только подчеркнул грубую живописную фактуру рэпера, что вдохновило артиста. Итогом стал трек с красноречивым названием Babushka Boi.

Авторы трендбуков тут же снабдили оные соответствующими рекомендациями, и в результате легендарные модные дома разразились целыми линейками «бабушкиных» аксессуаров на любой вкус. Платки с принтами и без появились в коллекциях таких тяжеловесов, как Versace, Salvatore Ferragamo, Etro и Burberry.


";