Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

МЧС назвало поводы для обращения к психологу в период пандемии

12 мая, 2020, 21:13
Следует прислушиваться не только к собственным ощущениям, но и анализировать качество взаимоотношений с членами семьи.
Признаки, которые могут выступать в качестве сигналов для обращения к психологам, назвали специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Как сообщает газета «Известия», эксперты выпустили специальный сборник особых рекомендаций, который должен помочь граждан самостоятельно диагностировать старт патологических процессов и своевременно обратиться к специалистам.

Так, по мнению авторов дайджеста, более уязвимыми оказались жители преимущественно европейской части России.

В качестве тревожных сигналов они назвали постепенно возрастающий внутренний дискомфорт, трудности в общении с людьми, постоянный стресс, частые конфликты с родственниками из-за самоизоляции.

– Важно анализировать не только собственные ощущения, но и обращать внимание на то, как чувствуют себя близкие люди, если им плохо рядом с вами, то стоит задуматься о том, правильно ли вы себя ведете и о причинах подобного поведения, – рассказали эксперты. – Постоянные мысли по поводу того, о чем вы раньше и не думали, странные ощущения, которых раньше не было, недельная тревога и чувство полной беспомощности – все это необходимо расценивать как повод для обращения к психологу.


";