Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Журналисты, освещавшие вспышку коронавируса в Ухане, пропали

16 апреля, 2020, 11:12
Они стремились показать истинное положение дел страны во время эпидемии, проникая в больницы и госучреждения.
В период с 6 по 26 февраля трое китайских журналистов, освещавшие события эпидемии в КНР, неожиданно исчезли. Об их местонахождении до сих пор не известно ничего.

Издание Daily Mail сообщает, что Чэнь Цюши, Фан Бин и Ли Цзэхуа проникали в морги, больницы и различные госструктуры, чтобы показать что именно там происходило во время эпидемии в Ухане, который некогда стал эпицентром распространения вируса.

Именно они выкладывали в Сеть видеозаписи из медучреждений, которые были переполнены от огромного количества пациентов, а также богатые пиршества чиновников во время эпидемии.

Тем не менее об исчезновении журналистов все-таки узнали, и американские политики заинтересовались такой громкой историей. Представитель Республиканской партии Джим Бэнкс выдвинул предположение о том, что репортеров могли посадить в тюрьму или вовсе расправиться с ними другими способами.

Однако бесследно исчезали не только журналисты, разбиравшиеся в эпидемии инфекции. Несколько граждан Китая, среди которых блогер Сюй Чжиен, доктор Ай Фэн и магнат Рэн Чжицян также пропали после того, как раскритиковали действия властей.

Ранее LIVE24 сообщало о враче из Уханя, которая одна из первых заметила резкий прирост пациентов с одинаковыми симптомами. Сейчас ее местоположение также не известно.


";