Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Кадыров извинился, что перепутал «Новую газету» с радиостанцией «Эхо Москвы»

13 апреля, 2020, 22:31
Глава Чечни пожаловался на ведомства за «информационно-диверсионную антироссийскую» деятельность.
Рамзан Кадыров высказал свое недовольство о работе компании «Газпром», а также Федеральной службе безопасности. Глава Чеченской республики заявил, что оба этих ведомства потакают «информационной-диверсионной антироссийской» деятельности «Новой газеты».

Журналистов издания он назвал «продажными», обвинив «Газпром» в финансировании СМИ.

В отношении ФСБ Кадыров также позволил себя высказаться в негативном ключе, обвинив спецслужбу в «потворстве деятельности иностранной агентуры» среди сотрудников журналистского издания. Более того, по мнению главы Чечни, издание «Новой газеты» пытается выставить жителей республики «закоренелыми преступниками, средневековыми неучами и душителями свободы».

Однако спустя 2 часа после своего громкого заявления Рамзан Кадыров поспешил исправиться и сообщил, что перепутал «Новую газету» с радиостанцией «Эхо Москвы». Все вышесказанное предназначалось в адрес последнего СМИ.

«Надеюсь поймете меня, ведь разницы между двумя этими редакциями практически не вижу — несут одну чушь против моего народа и моей республики!» —подчеркнул глава региона.

Не секрет, что в феврале текущего года на журналистку издания было совершено нападение в Грозном. Елену Милашину и ее юриста Марину Дубровину избили, снимая происходящее на камеру. Примечательно, что журналистка занимается расследованиями относительно действий чеченских силовиков. В то же время власти республики отрицают все обвинения и доказательства, называя их недостоверными и даже лживыми.

Ранее Рамзан Кадыров ответил на недовольства Михаила Мишустина о закрытии чеченских границ на время эпидемии.


";