Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Елена Малышева объяснила, как проверить легкие на устойчивость к коронавирусу

09 апреля, 2020, 8:41
В своем Инстаграм телеведущая опубликовала тест под названием «Переживут ли ваши легкие коронавирус.
Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева рассказала своим подписчикам о том, как с помощью нескольких приемов можно понять, могут ли они войти в группу риска из-за пандемии коронавируса. В своем Инстаграм она опубликовала тест с красноречивым названием «Переживут ли ваши легкие коронавирус».

Так, сначала Малышева порекомендовала обхватить свою шею – если это удалось с первого раза, то уже хорошо. Затем она порекомендовала надуть воздушный шарик – его диаметр должен быть не меньше 15 сантиметров. На третьем этапе теста нужно было приложить друг к другу указательные пальцы внешними сторонами. Если в районе соединения первых фаланг появляется ромбик зазора, то это очень хорошо. Если же ни надуть шарик, ни увидеть просвет между пальцам, а также обхватить шею у вас так и не получилось, есть смысл насторожиться.

– Если вы не прошли тест, значит у вас просто есть хронические заболевания легких, и вы просто находитесь в группе риска, – рассказала она. – Вы должны обязательно соблюдать самоизоляцию и как можно скорее переходить на здоровое питание.


";