Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Для соскучившихся по работе записали симулятор офисного шума

07 апреля, 2020, 16:18
Привычная суета на работе не всегда может повысить качество труда из дома.
Психолог Инна Паустовская рассказала в интервью для издания «Слово и Дело» о том, как именно симулятор офисного шума может повлиять на продуктивность работы из дома.

Компания «Детское креативное агентство» создала приложение, с помощью которого пользователь может воссаздать в своей квартире атмосферу офиса и работать более эффективнее. Разработка позволяет увеличивать или уменьшать количество коллег, а также включать и выключать интеркативные кнопки, отвечающие за шум принтера, компьютера, кулера и других атрибутов рабочего места.

Паустовская утверждает, что само место, за которым организована работа, очень сильно влияет на собранность сотрудника. Атмосфера дома в целом может пагубно сказаться на эффективности некоторых людей.

«Если сотрудник пытается работать с того же места, где он привык отдыхать, есть, смотреть кино, расслабляться – это деструктивно скажется на его работе», – отмечает психолог.

Саму идею воссоздания офисного духа дома специалист сочла глупой. По ее мнению, для разработчиков это не более чем способ заработать. Напротив, Паустовская считает, что именно посторонние шумы человек чаще всего игнорирует. Наиболее важным для него является рабочий стол, за которым он вынужден быть максимально собранным и сконцентрированным. Очень важно создать такое место в домашних условиях.

Паустовская порекомендовала создать дома отдельный уголок, который ранее не был предназначен для отдыха или релаксации, и работать там. Психолог добавила, что работая под звуки офиса, лежа на диване, сотруднику вряд ли удастся повысить свою трудоспособность и быть более собранным. У некоторых все осложняется присутствием в доме детей, а то и вовсе всей семьи, которая не дает состредоточиться.

«Если к шуму офиса добавятся крики детей, которых в принципе в этом в поле восприятия быть не должно, это моментально выбьет человека из рабочего процесса», – аргументирует Паустовская.

Для того чтобы настроить себя на рабочий лад, необходимо ответственно подойти к процессу организации рабочего места и обстановки. Детям и родственникам, проживающим в одной квартире, нужно объяснить, что в определенные часы вы будете заняты и не сможете отлучаться по первой их просьбе.

Ранее россиянам дали советы по организации удаленной работы.


";