Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Максим Галкин объяснил популярность своей шутки о Путине

01 апреля, 2020, 13:54
Шоумен увидел причины ажиотажа в «нынешних реалиях».
В беседе с журналистами «КП» шоумен Максим Галкин рассказал о том, что думает по поводу того ажиотажа, который поднялся вокруг его недавнего высказывания по поводу президента РФ.

– Я занимаюсь политической сатирой достаточно давно, а потому никак не мог ожидать подобной реакции, – объяснил Галкин. – Думаю, что наш президент – Владимир Владимирович – также замечал, что нечто подобное я делаю с первого же года его руководства страной и даже с того времени, когда пост президента занимал Борис Ельцин. Жаль, что политического юмора в России с каждым годом становится все меньше и меньше. А вот в соседнем забавном государстве президентом вдруг стал юморист. Видимо, в связи с этими двумя обстоятельствами о моей деятельности вдруг узнала та часть аудитории, которая до этого просто была не в курсе того, кто я вообще такой и чем занимаюсь.

Сам президент Владимир Путин отреагировал на шутку Галкина достаточно индифферентно, добавив только то, что «человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно».

Во время своего выступления в Новосибирске в октябре прошлого – 2019 – Максим Галкин сказал, что Путин гораздо лучше нас всех соображает, потому что «давно у власти»:

– Люди сейчас считают, что «Путин» – это не фамилия, а должность.

Именно эта фраза ушла в народ и стала поводов для всевозможных дискуссий, а также вопросов к самому Галкину.


";