Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Пижама может стать уличным трендом после пандемии коронавируса

31 марта, 2020, 16:56
Борода и пижама станут основой для ДНК-кодов ведущих мировых брендов.
В интервью для радиостанции «Говорит Москва», историк моды и театральный художник, а также один из самых популярных fashion-коллекционеров Александр Васильев рассказал о том, что, как и полагается моде, которая немыслима без кровной связи с социальными процессами и ходом мировой истории в целом, в ближайшем будущем она явит нам свое, печально узнаваемое «коронавирусное» лицо.
Ни для кого не секрет, что объективная реальность формирует тренды, а не наоборот, а потому … нет, дизайнеры не станут состязаться в умении рассыпать стразы и печатать принты на утилитарных формах типа медицинской маски. По мнению Васильева, fashion-карта будущих трендов лежит непосредственно перед нами.

– У людей сейчас нет ни денег, ни объективной возможности в связи с этими самоизоляциями, ходить в салоны, – рассказал критик. – Дамы (и педантичные кавалеры) перестанут делать маникюр и часто менять стрижки – ведь все эти процедуры могут спровоцировать заражение коронавирусом.

Именно поэтому мы с вами, по мнению мэтра, живем в историческую эпоху кровавой пандемической закатной зари сверкающей эры гламура. И все, что нам остается – принять новый мир, в котором нет места глянцевой лжи, зато в достатке – древней и грозной правды.
– Макротрендами станут длинные волосы и бороды, – подтвердил Александр Васильев. – Людям придется следить за собой самостоятельно – в домашних условиях. Девушки перестанут закачивать в губы гель, перестанут выщипывать брови. Мужчинам будет проще, потому как вся маскулинная «соль», как правило, заключена в этаком степном первобытном шике – длинных шевелюрах и таких же – бородах.

Что касается одежды, то критик видит в качестве будущей модной униформы не столько какие-то новые силуэты, сколько конкретные аутфиты сегмента sweet home – пижамы и халаты.

Также Васильев предсказал появление новинки – антисептиков с культовыми ароматами легендарных парфюмерных брендов и модных домов.


";