Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Временно приостановят регистрацию браков в России

31 марта, 2020, 14:32
Разрешить церемонии бракосочетания могут лишь в исключительных случаях.
Министерство юстиции России ввиду пандемии коронавируса внесло предложение о временном запрете проведения регистрации и расторжения барков. Однако отмечается, что свадьбы могут быть проведены только в исключительных случаях. На них также не должно присутствовать никого кроме молодоженов и самого регистратора.

На сайте правительства РФ появилось сообщение об одобрении временного ограничения. Минюсту в свою очередь поручили заняться разработкой предоставления дистанционных услуг, связанных с регистрацией брака.

Для тех, кто ранее уже определил дату торжества, предлагается перенести ее на более поздний срок до стабилизации с эпидемией. Как раз в том случае, если перенос регистрации брака не представляется возможным, отделы ЗАГС могут в особом порядке провести ее.

Дворцы бракосочетаний в Москве уже перешли на режим карантина. Все церемонии проводятся без гостей в официальной неторжественной обстановке. После объявления нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля регистрация запланированных браков временно приостановлена.

Ранее Госдума одобрила законопроект о наказаниях за нарушение карантина.


";