Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Осуществлять бесконтактную оплату и доставку готовых блюд посоветовал Роспотребнадзор

28 марта, 2020, 10:21
Граждан призывают оставаться в самоизоляции и заботиться о своем здоровье.
Так как президент издал указ о введении выходной недели в качестве карантинной меры из-за коронавируса, Роспотребнадзор рекомендовал заказывать еду на дом, пользуясь бесконтактной доставкой. При этом оплачивать заказ лучше с помощью банковской карты или онлайн.
Карантин будет длиться с 28 марта по 5 апреля 2020 года. На это время все развлекательные центры, бары, кафе и учреждения культуры будут закрыты.
Ввиду пандемии многие курьерские службы действительно перешли на бесконтактный вид доставки. Чтобы не заразиться самим, а в случае чего не инфицировать и людей вокруг. Курьеры соблюдают дистанцию, ставят заказ клиента на специальную подставку рядом с дверью и предлагают оплатить его с помощью карты или онлайн.

Роспотребнадзор также выпустил рекомендации для руководителей пищевых предприятий. Меры дезинфекции должны быть усилены, а сотрудники снабжены всеминеобходимыми средствами защиты.
Более того, все помещения, в которых хранятся продукты должны быть тщательно обработаны. Дезинфекции должна подвергаться и одежда самих курьеров. У всех сотрудников перед приходом на работу следует измерять температуру и не допускать к работе при симптомах ОРВИ.


";