Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Познер призвал жестко наказывать беспечных россиян из-за коронавируса

27 марта, 2020, 14:09
По его мнению, «уговоры вроде бы не очень-то работают».
Ведущий Владимир Познер предложил правительству ввести более жесткие действия в отношении россиян, которые пренебрегают самоизоляцией и мерами, введенными в связи с распространением коронавируса.

«Мне кажется, что еще не все россияне поняли, что происходит, поэтому, возможно, властям придется действовать более жестко», – отметил ведущий.

По его словам, для жителей страны объяснения и уговоры «вроде бы не очень-то работают».

Владимир Познер подчеркнул, что в настоящее время многие россияне беспечно относятся к распространению коронавируса. По его предположениям, обращение Президента РФ должно было показать, насколько серьезной является ситуация, однако, добавил ведущий, этого пока не произошло.

«Иногда я выхожу в магазин или посещаю Останкино, чтобы передать программу в эфир, и я замечаю, как мало людей ходит в масках», – отметил Познер.

По его словам, он старается как можно больше времени проводить в домашней обстановке или на даче, а при выходе на улицу надевать маску и перчатки.

Ранее ведущий обратился к россиянам, которые не доверяют официальной информации и считают, что коронавирус – это «фигня и пропаганда». Он призвал граждан задуматься над ситуацией и понять, что заболевание не является вымышленным.

Ранее сообщалось, что более 1 млн. жителей в Подмосковье переходят на режим самоизоляции.


";