Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Более миллиона человек переходят на режим самоизоляции в Подмосковье

27 марта, 2020, 13:38
Рекомендации касаются граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.
С 26 марта жители Московской области с хроническими заболеваниями и старше 65 лет переходят на режим самоизоляции, Данные рекомендации затронут около 1,1 млн. человек, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«С этого дня все жители, у кого имеются хронические заболевания, а также люди пожилого возраста старше 65 лет переходят на режим самоизоляции. Им может потребоваться дополнительное внимание и медицинская помощь на дому. Убедительно прошу врачей и скорую помощь следить за динамикой вызовов с максимальным вниманием, чтобы не пропустить критичных ситуаций», – написал чиновник в своем аккаунте Instagram.

В связи с распространением коронавируса в Московской области с 13 марта введен режим повышенной готовности, все массовые мероприятия отменены, а школы с 21 марта по 12 апреля закрыты на трехнедельные каникулы. До 10 апреля приостановлена работа спортивных секций и школ. Также губернатор распорядился предусмотреть для врачей стимулирующие выплаты за работу с людьми, зараженными коронавирусом, либо с пациентами, у которых имеется подозрение на него.

По последним данным, в мире количество инфицированных превысило 457 тыс. человек, из которых умерли 21 тыс.

Ранее сообщалось, что каждая пятая компания в России планирует урезать зарплаты из-за кризиса.


";