Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

ЦИК утвердил вид бюллетеня для голосования по поправкам в Конституцию

20 марта, 2020, 14:42
Совсем скоро будет уточнено количество, форма и текст бланков.
В ходе заседания Центральной избирательной комиссии был окончательно утвержден вид бюллетеня, в котором россияне будут голосовать об изменениях в Конституцию РФ.

Отмечается, что выбирать каждую отдельную поправку в ходе голосования не надо. Россиянину нужно лишь поставить галочку и ответить на поставленный вопрос «Да» или «Нет».

На лицевой стороне бюллетени будут проставлены подписи 2-х членов участковых избирательных комиссий. За ними сохраняется право решающего голоса. Все бланки будут заверены печатью.

Уже 21 марта будет принято окончательно решение о форме и тексте бюллетеней, а также их количестве. Также региональные избиркомы в праве утвердить печать бланка на другом государственном языке в зависимости от местоположения субъекта РФ. В этом случае текст бюллетеня будет утвержден до 26 марта.

Ранее политолог Сергей Наумов рассказал об условии переноса всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. По его словам, такой вариант возможен, однако все будет зависеть от дальнейшего распространения коронавируса в России. Пока ситуация стабильна.


";