Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Названо условие переноса голосования по Конституции

18 марта, 2020, 8:28
До 22 апреля еще больше месяца.
Президент РФ Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 22 апреля, но с одной оговоркой – оно пройдет, если позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

По словам политолога Сергея Наумова, слова Путина еще раз подчеркивают, что президент России ставит во главу угла безопасность и здоровье россиян.

«Сейчас сложно спрогнозировать как будет развиваться ситуация с коронавирусом и президент, безусловно, всегда во главу угла ставит интересы и безопасность россиян. До 22 апреля еще больше месяца, всё будет зависеть от дальнейшей динамики распространения коронавируса в России. Однако назначение голосования на 22 апреля подчеркивает, что распространявшиеся последние дни в Интернете слухи о переносе голосования пока ничем не подтверждены», – заявил политолог Сергей Наумов в интервью LIVE24.

В настоящее время комиссия ЦИК ведет штатную работу по подготовке к голосованию, а не к его переносу. Путин выразил надежду, что Центризбирком обеспечит «голосование на самом высоком уровне и с соблюдением всех требований закона».

Отметим, что порог явки на голосовании по Конституции не предусмотрен; поправки вступят в силу, если их поддержит более половины проголосовавших россиян.


";