Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Сергей Лисовский прокомментировал убийство Влада Листьева

18 марта, 2020, 18:39
Сенатор впервые рассказал свою версию.
Экс-бизнесмен Сергей Лисовский впервые за долгое время решился прервать молчание и дать интервью по поводу убийства генерального директора ОРТ Владислава Листьева. В беседе с «Московским комсомольцем» член Совета Федерации рассказал свою версию о том, кто мог быть виновным в данном преступлении.

Лисовский подчеркнул, что не причастен к убийству Листьева.

«Я прекрасно знал, что не имею к этому отношения, но потом понял, что этой ситуации нужен козел отпущения. Я на эту роль, по всей видимости, отлично подходил», – заметил экс-бизнесмен. Он также добавил, что спустя некоторое время после убийства думал, что заказчикам было выгодно разделаться с Листьевым, чтобы потом все скинуть на «внутренние разборки».

Сергей Лисовский пояснил, что уже в то время у него в предположениях было два мотива убийства.

«Вероятно, это сделали какие-то отморозки или же очень влиятельные люди, которые сейчас просто хотят перевести стрелки. В конечном итоге, они найдут возможность направить следствие так, чтобы всех собак спустили на меня», – высказался он.

Как рассказал Лисовский, он виделся с Листьевым за год до его убийства во время перелета в Крым. В ту встречу он обратил внимание на его обувь.

«Он всегда говорил мне, что у него может быть мятая рубашка, мятые брюки, но ботинки – начищены в любом случае. После убийства, когда я посмотрел на фотографии, то увидел лежащего Листьева и его начищенный до блеска ботинки», – вспоминает Лисовский.

Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 года в подъезде московского дома. В настоящее время официально преступление не раскрыто, в 2009 году следствие было приостановлено, а сам Лисовский был допрошен следователями.


";