Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

ФБР запустило рекламу с изображением Высоцкого на русском языке

06 марта, 2020, 8:41

На картинке изображен Глеб Жеглов из фильма «Место встречи изменить нельзя».

Федеральное бюро расследований в Америке уже второй раз запустило рекламную кампанию для русскоговорящих людей. Сотрудники правоохранительных органов призывают к сотрудничеству, а чтобы россиянам был понятен посыл, в ФБР решили прикрепить фотографию Владимира Высоцкого с цитатой на русском языке.


«Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого», – такая надпись красуется на постере со знаменитым советским артистом.


Фото было взято из одноименного фильма, в котором роль работника Московского уголовного розыска Глеба Жеглова сыграл Высоцкий. На рекламном объявлении также прикреплены все необходимые контакты и адреса, необходимые  для связи с агентами федерального бюро США. Сотрудники призывают поделиться важной для безопасности Штатов информацией, если таковая имеется. Не секрет, что на территории Америки проживает большое количество эмигрантов из России.


Стоит отметить, что публикация, появившаяся в официальном аккаунте ФБР в Facebook, доступна только жителям Северной Америки.


Ранее агенты бюро также делали рекламу для россиян, однако допустили при этом ряд орфографических ошибок. На этот раз правоохранительные органы позаботились о том, что все нормы русского языка были соблюдены.



";