Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Елену Малышеву обвинили в рекламе лекарства против коронавируса

11 февраля, 2020, 20:21

На самом деле препарат не способен излечить пациента от новой китайской инфекции.

В одном из выпусков телепередачи «Жить здорово!» Елена Малышева и Андрей Продеус озвучили название лекарства, якобы способного вылечить коронавирусную инфекцию. Зрители обвинили ведущую медицинской программы в скрытой рекламе и лживых высказываниях.


Стоит отметить, что во время эфира Малышева сослалась на китайское издание South China Post. По ее словам, медики из КНР вывели 2 основных лекарства, способных устранить коронавирус из организма. Одно из них это препарат против ВИЧ.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что врачи Таиланда отметили положительное действие комбинированного лекарства от коронавируса. В его состав входит вакцина от гриппа и препараты предназначенные для лечения СПИДа.


Таким образом, одно из утверждений Малышевой является подлинным. Эффективное действие лопинавира и ритонавира, содержащихся в лекарстве от ВИЧ, действительно было зафиксировано медиками сразу нескольких стран.


В качестве второго препарата теледоктор посоветовала использовать российское средство «Арбидол». При этом Малышева упомянула публикацию об этом в одном из китайских изданий.


Интернет-пользователей повеселила такая «ненавязчивая» реклама популярного противовирусного средства. Некоторые отметили, что подобная пропаганда проводится на федеральном канале.


Самые внимательные зрители решили заняться поиском указанной Малышевой статьи. Выяснилось, что в издании приводится название «Абидол». Исходя из этого, можно предположить, что телеведущая просто ошиблась и не заметила подлинного названия препарата.



";