Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Водонаева после «быдла» пытается хайпануть на Конституции

08 февраля, 2020, 12:27

«Звезда» пытается не выпадать из информационного пространства, считает эксперт.

Телеведущая Алена Водонаева всеми силами пытается не выпадать из информационного пространства. Вот только методы ведения PR-кампании у нее своеобразные. Назвав россиян «быдлом», а журналистов федеральных телеканалов «проститутками», Водонаева решила не на этом не останавливаться и запустила в Instagram опрос о материнском капитале и изменениях в Конституцию.

 

Похоже, девушка не хочет расставаться с внезапно свалившейся на нее популярностью. Однако, инфоповод, прямо скажем, сомнительный. К тому же, прежде чем рассуждать об изменениях в конфигурации власти, важно внимательно изучить вопрос, дабы вновь не попасть в комичную ситуацию, как это было с комментарием к маткапиталу, который имеет целевое назначение, заявил в интервью LIVE24 политолог и специалист по PR Сергей Наумов.

 

«Если я правильно понял, Алена Водонаева запустила опрос по поводу материнского капитала и поправок в Конституции, однако, телеведущая немного опоздала с опросом, так как его уже провел ВЦИОМ. Исследование показало, что большинство россиян одобряют предложенные поправки в Конституцию. Кончено, мы с Вами можем устроить аналогичные опросы среди своих подписчиков в социальных сетях, но все-таки лучше, если каждый будет заниматься своим делом, опросами – социологи, а журналисты – журналистикой. Полагаю, опрос ВЦИОМ все же будет иметь более весомое значение, чем опрос в Instagram госпожи Водонаевой», – отметил Сергей Наумов.

 

Напомним, ранее Водонаева назвала часть россиян «быдлом», так как, по ее мнению, после обещаний президента о материнском капитале некоторые люди будут рожать детей ради денег. За эти слова в Госдуме предложили оштрафовать модель и не допускать на телевидении программ с ее участием.

 

По словам политолога, делая эпатажные заявления, Водонаева пытается не выпадать из информационного пространства. Эксперт также напомнил, что у маткапитала есть целевой назначение и его нельзя потратить на что-то другое. Поэтому само по себе заявление «звезды» Наумов назвал абсурдным.



";