Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Водонаева снова просила нищебродов прекратить размножаться

16 января, 2020, 9:46

Против «моды на роды» экс-участница «Дома-2» высказалась после послания президента Федеральному собранию.

 

Не успели разгореться страсти в рядах топовых сетевых экспертов, лидеров мнений и рядовых диванных критиков после эфира 16-го послания президента России Федеральному собранию, как в авангарде шумного народного полилога показались крашеные головы звезд шоу-бизнеса и инста-ньюсмейкеров.

 

Как сообщает сразу несколько компетентных источников, большинство публичных персон отреагировало на предложения Владимира Путина по поводу улучшения демографической ситуации достаточно позитивно. Например, Тина Канделаки и Маргарита Симоньян уже сделали заявления, в которых намекнули на гипотетическое материнство.


В качестве причин – слова президента о продлении программы материнского капитала. Так, при рождении третьего ребенка родителям будет разрешено гасить 450 000 рублей ипотеки. Помимо этого, Владимир Путин предложил ввести «детские выплаты» на всех детей в возрасте до 7 лет, а также обеспечить всех учеников с 1 по 4 классы бесплатным горячим питанием.

 

Несмотря на общее жизнеутверждающее впечатление, которое произвели данные нововведения на аудиторию, нашлись и скептики, в первых рядах которых выступила Алена Водонаева.

 

До этого инста-дива уже высказывалась по поводу родов и того, кому именно следует рожать в нашем государстве. По ее мнению, стремление женщин среднего достатка обзавестись потомством сродни преступлению – «нищебродам» не стоит производить на свет больше одного отпрыска.

 

После подобных заявлений на Алену обрушился шквал сетевой критики, автором ключевых положений которой стал даже Иван Охлобыстин. Несмотря на обоюдное желание удержаться в рамках адекватной дискуссии, диалог закончился достаточно плачевно – Иван Охлобыстин назвал Алену «проституткой». Но такое отчаянное противодействие не сломило Алену. После эфира послания президента РФ  Водонаева вновь ступила на тонкий лед дискуссии на опасную тему.

 

Так, по мнению брюнетки, суть демографической проблемы состоит «не в размере материнского капитала, а в плачевном уровне жизни россиян». Алена считает, что 1 миллион за троих детей запустит цепочку роковых для России событий.


– Доведенные до нищеты россияне или рядовое быдло, которое все дни напролет проводит в поисках сотки на бутылку водки, просто начнут рожать, – считает Водонаева. – Наших людей не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11 тысяч, ни  даже бесплатное горячее питание в школах. Как и до этого, чтобы хоть как-то свести концы с концами и прокормить своих детей, люди просто начнут брать кредиты – это будет тянуться десятилетиями, из поколения в поколение. У нас нет нормальной медицины, школ и детских садов – какие могут быть роды?

 



";