Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Названы самые травмирующие психику детские песни

04 февраля, 2020, 9:50

Поводом стал пост из Twitter о «Песенке мамонтенка», собравший больше 20 000 лайков.

Пост в Twitter о специфическом воздействии песенки из популярного советского мультфильма на человеческую психику меньше чем за сутки сумел набрать больше 20 тысяч лайков. После этого огромное количество скринов публикации разлетелось по другим соцсетям, где реакция аудитории также последовала мгновенно.


Как оказалось, такой молниеносный и обширный отклик со стороны отечественных пользователей вызвала публикации девушки под ником «Пьяная училка» о предельной трогательности текста детской песенки из мультфильма «Мама для мамонтенка», сюжетные перипетии которого известны практически каждому россиянину.


Автор поста в крайне эмоциональной форме высказала свое мнение о тексте композиции, в которой говорится о потерянной маме и готовности пойти на все ради ее обретения. Девушка назвала ее «самой травмирующей х…й в мире», а также предложила запретить ее «на всех уровнях и во всех государствах», потому что от нее хочется «захлебнуться слезами и умереть от безысходности».


Пост собрал не только лайки, но и спровоцировал появление целой волны комментариев, в которых подписчики принялись делиться своими примерами травмирующих психику «песенок из детства».


В импровизированный список вошли песни «Лошади в океане», «У пони длинная челка…» из мультфильма «Пони бегает по кругу», песня Алисы Селезневой «Прекрасное далеко», все песни из «Голубого щенка» и «Стойкого оловянного солдатика», а также все полностью мультфильмы «Варежка» и «Пингвины».

 

При этом пользователи порассуждали и на тему того, кто и для чего сочинял такие душещипательные композиции. Так, пользователь с ником «Рюмка Ромка» высказал предположение, что  такие «трогательные советские песни» являлись своеобразным оружием времен СССР, а микроблогер «Мы с тобою две капли разные» и вовсе решил, что все образцы отечественного культурного наследия данного периода были написаны заключенными ГУЛАГа.

 

 



";