Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Доктор Мясников призвал не паниковать из-за коронавируса

27 января, 2020, 12:14

Медик утверждает, что катастрофы мирового масштаба из-за вирусного заболевания ещё придётся подождать.

Александр Мясников в своём Telegram-канале рассказал, что ажиотаж вокруг коронавируса искусственно нагнетается СМИ. По его мнению, это выгодно коррупционерам.


Вспышка коронавируса зафиксирована в Китае в конце декабря 2019 года. На данный момент от этого заболевания в стране скончалось уже 80 человек. В этой связи Роспотребнадзор посоветовал россиянам временно отказаться от поездок в Китай.


Сам доктор Мясников ранее заявлял, что коронавирус может спровоцировать массовую гибель людей, как это уже случалось 100 лет назад от вспышки свиного гриппа. Тогда медик рекомендовал россиянам прививаться. Теперь же теледоктор заявляет, что катастрофа мирового масштаба из-за инфекционного заболевания вполне возможна, однако пока этого не произойдёт.


При этом Мясников напоминает, как такую же шумиху поднимали в связи со вспышками гриппа в Китае в начале 2000-х годов. По информации доктора, международные и национальные организации потратили на борьбу с этими заболеваниями порядка 100 млрд долларов. Мясников отмечает, что для тех, кто 20 лет сидит на таком щедром финансировании, коронавирус – просто подарок судьбы.


Точку зрения доктора отчасти разделяет Владимир Жириновский. Как уже сообщало LIVE24, лидер партии ЛДПР счёл коронавирус провокацией США, благодаря которой производители лекарств обогатились на миллионы долларов.



";