Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Малькевич жестко раскритиковал СМИ за пиар депутата, поддержавшего Долгополова

26 января, 2020, 13:25

Хайп рулит и застилает сознание журналистам, сожалеет Малькевич.

Я уже обращался через LIVE24 к коллегам журналистам с тем, что не нужно заниматься пиаром разных «упырей», таких как комик – Александр Долгополов и блогер Руслан Соколовский, которые делают свои идиотские заявления в расчете на то, что всё это подхватят и растиражируют СМИ. Но хайп рулит и застилает сознание журналистам.

 

«Я хочу снова воззвать к коллегам из федеральных СМИ. Что же вы делаете? Куда мы катимся, предоставляя трибуну муниципальному депутату из Петербурга, который пишет на имя президента просьбы защитить людей, оскорбляющих чувства верующих? Я понимаю, что хайповые заголовки «Петербургский депутат обратился к Путину», наверное, могут сделать какой-то трафик. Но, ведь, это депутат одного из 111 муниципальных советов. Почему с таким подходом не написать о том, что депутат сельсовета Алтая потребовал что-то от президента страны. Дело в том, что в полномочиях муниципальных депутатов вообще нет положения об обращении к президенту. То есть, он это делает как физическое лицо, но так тогда и житель самого крошечного населенного пункта на Чукотке тоже имеет право написать письмо на имя президента, оно поступит в управление по работе с обращениями граждан, но почему никто не раздувает эти темы. Всё это говорит об отсутствии содержательной новостной повестки. Давайте тогда будем освещать все ежедневные обращения к президенту России, а их тысячи. А потом все удивляются – почему нет доверия традиционным СМИ и снижаются тираж. Так, а откуда ему взяться, если они гонят вот такую вот туфту», – заявил изданию глава комиссии по СМИ Общественной палаты России и президент Фонда защиты национальных ценностей. Александр Малькевич.

 

Напомним, ранее в эксклюзивном интервью Малькевич призвал общественность «банить моральных уродов».

 

В свою очередь, политолог и специалист по PR Сергей Наумов рассказал в интервью LIVE24, что не понимает – зачем СМИ бесплатно рекламируют молодых людей, зарабатывающих деньги на оскорблении верующих, высмеивании религии, ценностей россиян, их истории и культуры. По его мнению, в том, что высказывания комика Долгополова проверяет полиция, нет ничего удивительного.

 

«И с правовой, и с человеческой точки зрения полиция абсолютно правильно обращает внимание на их действия, потому что задача полиции защищать россиян и их ценности, чем она и занимается. И об нужно обязательно говорить, защищать наше государство, а не превращать его в цирк на колесиках» – заявил Наумов.

 

По словам Сергея Наумова, если мы сегодня позволим высмеивать наши ценности, религию, переписывать историю. Если мы сегодня дадим подорвать основы России, то завтра у России не будет будущего.

 

«Публично оскорблять миллионы людей – это не высказывать мнение. Между свободой слова и вседозволенностью, откровенным хамством – есть большая разница. И мне кажется, что эти люди это прекрасно понимают, пытаясь поймать хайп и увеличить количество подписчиков. Хотя, судя по неоконченном высшему образованию, могут и не понимать, что не нужно матом давать публичные оценки Иисусу и Деве Марии. И вообще затрагивать религиозные темы. Кто они такие, чтобы в оскорбительной манере навязывать людям свое мнение? Кандидаты наук, религоведы? Их рассуждения рассчитаны прямо скажем на не самую интеллектуальную аудиторию», – заключил эксперт.

.



";