Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Эксперт рассказала, чем можно отвлечь ребенка от гаджетов перед сном

26 января, 2020, 9:32

При этом полностью ограждать детей от электронных устройств нельзя.

Ритуал подготовки ко сну – именно этот способ по мнению кандидата психологических наук, доцента кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ Елены Рассказовой лучше всего подойдет для того, чтобы отвлечь ребенка от гаджетов поздним вечером, сообщает «Российская газета».

 

В этот ритуал можно включить чистку зубов, принятие душа, небольшую прогулку, чтение книги, разгадывание кроссворда, стакан молока, рассказала психолог. Все эти действия не будут вызывать лишнего напряжения и волнения у ребенка, однако длиться они должны не более получаса.

 

При этом полностью ограничивать связь ребенка с гаджетами не стоит, так как это крайне плохо. По словам Рассказовой, полный запрет на пользование смартфонами, планшетами и прочими электронными устройствами устанавливают 33% родителей, при этом 50% разрешают своим детям делать все и лишь 17% умеют договариваться с ребенком об использовании гаджетов.

 

И это не удивительно, ведь смартфон стал самым популярным подарком, который просили российские дети на Новый год у Деда Мороза.



";