Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Почему гости могут навсегда покинуть ваш дом

04 января, 2020, 13:30

Специалисты составили антитоп-10 самых отвратительных вещей в дизайне интерьеров.

 

 

По мнению дипломированных дизайнеров интерьеров и большинства экспертов в вековом деле народной мудрости, дьявол кроется в деталях, но главное коварство данного положения дел заключается не столько в факте подобного укрытия, сколько в неоднозначности последних. И, тем не менее, те, кто отвечает за красоту и гармоничный вид наших жилищ, все-таки попытались составить какие-то списки, рейтинги и топы, сверяясь с которыми мы можем выиграть эту вековую войну с наступающим хаосом и сделать так, чтобы в наших квартирах было уютно.

 

Для того, чтобы ваши визитеры не покинули вас через пять минут после страта самого визита, следует раз и навсегда избавиться от определенных предметов интерьера.


Во-первых, перестаньте в качестве декора воспринимать только лишь всевозможные рюшечки и оборочки. Все эти пережитки цыганского псевдобаррокко способны сделать из любого жилья «масляное масло», способное просто задушить только что вошедшего со свежего воздуха человека концентрацией стилистической патоки. Перестаньте надеяться на то, что розовый цвет придаст очарования вашим квадратным метрам. Просто потому, что придаст все что угодно, кроме очарования, да еще и намекнет на некоторые навязчивые идеи, роящиеся в голове владельца квартиры.

 

Постарайтесь отказаться от всевозможных ламбрекенов, подушечек в цветочек и других вещей, превращающих жилье в «пряничный домик».

 

Если у вас нет детей, то и горы плюшевых игрушек вам так же ни к чему. К тому же в них скапливается огромное количество пыли и даже могут поселиться мелкие паразиты. Некоторые дизайнеры советуют придирчиво осматривать предметы интерьера перед приходом определенных гостей и убирать то, что можно убрать, основываясь на каких-то конкретных особенностях биографии или предпочтений визитера (например, незамужней девушке будет не совсем приятно видеть на каждой тумбочке по статуэтке виде пары сплетающихся кошек).


Ниже всякой критики горшки с искусственными растениями. Ничто так точно не символизирует полное безразличие к будущему и утрату всякой надежды, чем текстильно-пластмассовая флора с траурными каемками заветренной пыли.

Не стоит развешивать везде и собственные фото в объемных рамках, по своему объему вполне способных соперничать с барельефами Пергамского алтаря.


Перестаньте захламлять полки в прихожей косметикой и духами. Не стоит делать этого даже по отношению к горизонтальным поверхностям в гостиной.


И уж точно не обвязывайте ободок унитаза всевозможными ободками – любой текстиль станет дополнительной приманкой для бактерий и микробов.

 

 

 



";