Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Вассерман пояснил, зачем Путин делал отсылки к 75-летию Победы в новогоднем обращении

02 января, 2020, 14:37

По мнению эксперта, это должно помочь россиянам восстановить психологическую целостность.

31 декабря президент России Владимир Путин поздравил граждан с наступающим 2020 годом. Традиционная речь чиновника на этот раз включала довольно много упоминаний о 75-летии Победы в Великой Отечественной войне. В своём интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) телеведущий и публицист Анатолий Вассерман пояснил, что таким образом Путин подчеркнул важность события в жизни всех россиян. Ранее эту тему президент уже поднимал в ходе традиционной пресс-конференции, о которой LIVE24 рассказывало в декабре.


По мнению Вассерамана, в современном обществе с Великой Отечественной войной связано множество противоречий. В частности, устарели и показали свою неактуальность коммунистические идеалы, за которые сражались советские солдаты. Однако Вассерман настаивает, что, невзирая на ошибки идеологии, общество не должно клеймить социализм. Только так, по мнению эксперта, нам удастся сохранить психологическую целостность.


Тот факт, что Путин стал довольно часто в своих речах делать отсылки к данной теме, по мнению Вассермана, свидетельствует о желании президента дать понять людям, что допущенные ошибки не отменяют необходимости пройденного пути.



";