Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Эксперты дали советы по выбору мандаринов

28 декабря, 2019, 13:34

Самый новогодний фрукт не разочарует, если соблюдать рекомендации.

Купить мандарины достойного качества можно, обращая внимание на цвет и форму. По словам специалистов Государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, хороший фрукт должен быть оранжевым или оранжево-красным. При этом наличие чёрных пятен на цедре не допускается. Форма у мандарина должна быть приплюснутой или иметь небольшой бугорок.


Подержите фрукт в руках. Если он легко проминается пальцем, это должно заставить вас отказаться от покупки. Такой мандарин, скорее всего, подгнил. Также стоит учесть, что наличие листочков не является свидетельством качества.


Для того чтобы вкус мандарина вас не разочаровал, найдите свой любимый сорт. Так, разновидность сатсума отличается тонкой ярко-оранжевой кожурой. У этого сорта нет семян, а мякоть сладкая. Танжерины – это мягкие мандарины с приплюснутыми очертаниями, которые легко очистить. Ярко-оранжевые фрукты с семенами относятся к сорту «клементина». Минеолы довольно трудно чистить, зато у них очень сладкий вкус.


Какой бы сорт вы ни выбрали, не забывайте о рекомендациях диетологов. По данным LIVE24, за один раз можно съесть без последствий не больше трёх штук. Следующую порцию лучше отложить на пару часов.



";