Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Лучше бы деньгами: составлен топ самых бесполезных подарков на Новый год

24 декабря, 2019, 12:14

57% опрошенных россиян рассказали правду о ненавистных презентах.

 

С детства нам хорошо известно, что лучший подарок – это книга, но себе в таком «лучшем» мы готовы отказать. Примерно такой же флер горькой иронии окружает непотопляемые наборы из мужских носков и туалетной воды «защитникам Отечества», и сотни подобных горе-подарков, неспособных по факту принести одариваемому ничего, кроме необходимости терпеливо изображать несуществующую радость. Дабы в Новом году радость у всех была реальной, специалисты  проекта Hi-Tech Mail.ru провели исследование на тему того, что именно россияне ни при каких условиях не хотели бы лицезреть под елкой.


Как сообщает РИА Новости, и самыми ненужными, неприятными и даже удручающими подарками россияне считают всевозможные сувениры и предметы с китайской символикой года.


Второе нелестное место  в антирейтинге заняли мягкие игрушки – 52% опрошенных вполне могут обойтись без них. Затем идут весы – 49%, мыло – 48 процентов%, календари – 48%, станок для бритья – 48% , массажные коврики – 45%, биткоины – 42%, разномастные наборы косметики – 40% и полотенца – 38%.


Что касается гаджетов – да-да, в этом сегменте тоже объявились аутсайдеры – самыми нежеланными стали электрические бритвы, игровые консоли, музыкальные колонки, электронные книги, навигаторы, экшен-камеры, видеокамеры, роботы-пылесосы, наушники и фотоаппараты.

 

 



";