Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Страшная тайна «Оливье»: Росконтроль определил опасный ингредиент салата

23 декабря, 2019, 15:25

Специалисты определили, какой продукт из привычного салата заслуживает внесения в «черный список» потребителя.

 

Утверждение по поводу невыразимо тесной связи Нового года и салата «Оливье» кажется настолько привычным и естественным, что даже начинает вызывать некоторое раздражение – неужели кто-то в главную ночь года  может проигнорировать это, гениальное в своей простоте, блюдо и презреть очередную предновогоднюю распродажу консервированного зеленого горошка?!


Авторитет салата «Оливье» так же незыблем, как и ежегодная смена времен года, но эксперты не разделяют подобного ажиотажа вокруг канонической новогодней закуски.


Как сообщает Национальная служба новостей, сопредседатель Союза потребителей Росконтроль Александр Борисов дал «Оливье» довольно лестное определение «царя новогоднего стола», но при этом поставил под сомнение надежность одного из его ингредиентов. По иронии судьбы им оказался самый непритязательный продукт.


Так, если на прилавках мы может найти качественный майонез, яйца, «Докторскую» колбасу (нет даже вопросов к тушкам цыплят-бройлеров), то вот кое с чем не все так просто. Речь о картофеле. Эксперт даже рекомендовал внести овощ в негласный черный список – он подвержен серебристой парше, плохо хранится, весь в черных пятнах.


Поэтому, перед покупкой очередного десятка-другого килограмма картошки следует заглянуть на сайты Росконтроля и Роспотребнадзора.

 



";