Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

100 тысяч рублей на Новый год: как заработать в кассовый сезон

23 декабря, 2019, 11:50

Ведущие рекрутеры рассказали, как получить в праздничные дни большие деньги.

Казалось бы, праздничная пора – время, когда нужно изо всех сил репетировать сам праздник. И всячески предвкушать предстоящий отдых. Только вот за такое сибаритство не платят. А меж тем, именно в предпраздничную пору можно хорошенько заработать именно за счет этого самого сибаритства. Чужого, правда.


Как сообщают ТАСС, устраиваясь в предновогоднюю пору на работу в сферу развлечений, продажи сувениров или доставки товаров, можно легко заработать почти 100 000 рублей в месяц.


Как сообщили представители пресс-службы рекрутингового портала HeadHunter, по традиции это время является пиком для временного и краткосрочного найма персонала.


Например, в столице и Санкт-Петербурге во всевозможные компании набирают аниматоров и хорошо сработавшиеся «готовые» пары Дедов Морозов и Снегурочек. Им обещают заплатить суммы, достигающие отметки в 140 000 рублей.


Тот же водитель-курьер на своем автомобиле может заработать до 130 000 рублей. Фотографам предлагают чуть меньше – за работу на новогодних елках. Обе вакансии относятся к крупной площадке в Москве.


Как рассказали в пресс-службе портала Superjob, перед новым годом граждане начинают активно закупать продукты к праздничному новогоднему столу, а также подарки. Поэтому, во многих магазинах образуется заметный кадровый дефицит. Именно поэтому в конце ноября появляется множество вакансий в торговле и в ресторанном бизнесе.

 

 

 



";