Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Грета Тунберг и осел: больную экоактивистку хотели посадить верхом на животное

05 декабря, 2019, 14:46

Жильцы Талавера-де-ла-Рейна предложили юной шведке добраться из Лиссабона в Мадрид древним способом.

 

Объединение жильцов населенного пункта Талавера-де-ла-Рейна автономного сообщество Кастилия-Ла-Манча предложило Тунберг доехать из португальской столицы в Мадрид на осле. Шведской активистке нужно было добраться из Лиссабона в Мадрид.


Там она должны была присутствовать на 25-1 конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата. До этого Грета не раз заявляла о том, что не желает передвигаться по миру с помощью самолетов, так как их функционирование является причиной попадания в атмосферу вредных выбросов.


Зная о подобном отношении старшеклассницы, жители Талавера-де-ла-Рейна решили избавить Грету от мучительных терзаний по поводу выбора вида транспорта и предоставить ей… живого осла.


Жители подчеркнули, что путешествие на осле является самым экологичным способом передвижения и не вредит атмосфере никакими выбросами. Также они подчеркнули, что хотят, чтобы юная Тунберг на собственном опыте почувствовала все плюсы  одного ‘из способов, которым тысячи людей пользовались на протяжении веков’ для передвижения.

 

Несмотря на такое гостеприимство лиссабонцев  и их готовность помочь неравнодушной Грете делом, последняя отреагировала на все призывы достаточно холодно.


Стало известно, что Тунберг отправится из Лиссабона в Мадрид на поезде из Санта-Аполонии.

 

 

 



";