Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Учёные разработали вакцину против ВИЧ

05 сентября, 2019, 10:41
Первые испытания нового препарата прошли успешно.
Американскими учеными разработали новый медицинский препарат, способствующий подавлению вируса иммунодефицита человека. Первые испытания были произведены на обезьянах, и результат оказался положительным.

По результатам исследования, введение лекарства индуцирует необходимые антитела у подопытных обезьян, а это значит, что данные антитела смогут быть индуцированы у человека и способны сыграть значимую роль в предотвращении инфекции.

Новейший препарат был разработан благодаря использованию 3-х вирусных белков элементов цепочек ДНК. Состав вакцины носит иммуномодулирующий характер, и не содержит в своем составе вируса в активной форме и опасных веществ для жизни и здоровья человека.

Стоит отметить, что за последние несколько лет, при сочетании методики направленного редактирования геномов CRISPR-Cas9 и антиретровирусной терапии LASER ART, ученые смогли добиться большого прогресса в лечении ВИЧ-инфекции.

По сообщениям американских ученых, им удалось выделить антитела способные на 98 процентов подавить ВИЧ-инфекцию. Еще одна группа специалистов смогла полностью извлечь клетки ВИЧ из ДНК мышей.


";