Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Природное обезболивающее для пациентов с артритом нашли ученые

15 сентября, 2020, 16:47
В исследовании поучаствовали 70 пациентов с подтвержденным диагнозом.
Многие врачи нее устают предупреждать своих пациентов относительно затруднений, с которыми неизбежно сталкиваются все те, кто пытается избавиться от артритной боли.

– Остеоартрит лечиться с большим трудом, – рассказали специалисты. – Очень часто обезболивание не помогает.

Исследование специалистов из Университета Тасмании все же смогло внести нечто новое в имеющуюся информационную базу по поводу специфики распространенного недуга.

По данным Mail Online, врачи по рандомному принципу отобрали 70 пациентов с симптоматическим остеоартритом колена, также – внутриколенным отеком.

Некоторые из них получали или две капсулы куркумы в день или же препараты плацебо. Все это длилось на протяжении 12 недель.

– Пациенты, которые употребляли добавки с куркумой рассказали потом о том, что испытывали гораздо меньше болевых ощущений, чем те, кто употреблял лишь плацебо, – рассказали ученые. – При этом, мероприятия по сканированию не определили никаких структурных различий в особенностях коленных суставов у пациентов. Куркума однозначно смогла повлиять на восприятие боли, но никак не на физическое состояние больных.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что бороться с артритом может помочь диета. Так, больным артритом следует включить в рацион бананы. В них много витаминов В6 и С, фолиевой кислоты, калия и других минералов, которые помогут держать болезнь под контролем и сглаживать её последствия. Также из фруктов можно порекомендовать яблоки и манго, богатые антиоксидантами и бета-каротином. Они помогут снять напряжение и боль в суставах и улучшить их подвижность.


";