Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Определять болезни по сыворотке крови научились в России

13 июля, 2020, 13:03
Новый инновационный способ диагностики серьезных заболеваний предложила объединенная группа китайских и российских специалистов.
Российско-китайская научная группа исследователей предложила инновационный способ диагностики объемного спектра недугов.

Ученые подвергали сыворотку крови процессу лазерного излучения и смогли определить, что данный метод дает возможность достаточно быстро и вполне недорого поставить верный диагноз пациенту.

Ученым удалось в полной мере изучить весь процесс образования в кровяной сыворотке всех иммунных комплексов, состоящих из антигенов, и антител, в том чисел и из аминокислот всего иммунной системы.

– Дело в том, что у здорового и больного человека все иммунные комплексы достаточно разные, – рассказали ученые. – Сыворотку проанализировали с помощью лазера. Делали это не только с биоматериалом больных пациентов, но и с образцами здоровых. Так, было установлено, что внешний вид образцов существенно отличался. Новый способ может быть невероятно полезен при диспансеризации.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые обнаружили признак, однозначно указывающий на коронавирус.


";