Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Предсказывающий тяжесть течения коронавируса назван признак

03 июня, 2020, 19:04
Британская платформа использовалась для анализа сыворотки крови 31 пациента.
Как сообщает РИА Новости, ученые выявили 27 гипотетических биомаркеров, способных предсказать тяжесть течения заболевания COVID-19.

Ученые из Института Фрэнсиса Крика вместе с коллегами Берлинского университетского медицинского комплекса Charite существенно модернизировали масс-спектрометр для того, чтобы он мог как можно быстрее выявлять количество разных белков в плазме. Британскую платформу задействовали в анализе сыворотки крови 31 пациента. Потом полученные данные использовали на биоматериале 17 пациентов, зараженных COVID-19, а также 15 здоровых человек. Так, выявленные три генеральные белка имели отношение к интерлейкину 6 – провоспалительному цитокину, который выступает в качестве основного маркера тяжелейшего протекания заболевания COVID-19.

– Нашу платформу мы использовали на образцах, которые были собраны у группы заболевших и выявили 27 гипотетических биомаркеров, – рассказали ученые. – Мы очень надеемся, что наша работа внесет свой вклад в процесс разработки элементарных тестов, которые возможно будет использовать для того, чтобы обнаружить коронавирус.


";