Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Милонов возмутился поведением сотрудников ливийского посольства в Москве

18 марта, 2020, 7:45
Функционал этих людей – нулевой, они не могут отвечать за беспредел, который творится в Ливии, отметил депутат.
Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал сотрудников посольства Ливии в Москве. Они отказались принять у него обращение с требованием прояснить ситуацию по задержанию российских социологов. Об этом пишет ФАН.

Депутат назвал поведение сотрудников ливийского диппредставительства возмутительным и подчеркнул, что ни одно посольство так себя не ведет.

«Я пришел туда, позвонил в домофон, официально представился и сказал, что хотел бы оставить обращение. Они в совершенно непотребном виде сказали, что эти обращения принимать не собираются, и что все это необходимо присылать им по почте», – заявил парламентарий.

По словам Милонова, он приехал к посольству в официальные часы приема, но к нему даже никто не вышел. С депутатом беседовали по интеркому. Парламентарий назвал это неуважительным жестом, что, по его мнению, в целом характеризует ливийскую власть.

«Это показывает, что садистский, нацистский режим действительно установился в Ливии в силу того, что в стране полная анархия», – отметил он.

Милонов уверен, что эта ситуация подталкивает российскую сторону принять более жесткие меры для освобождения социологов. Ведь так называемое ПНС Ливии «совершило акт агрессии против российских граждан», подчеркнул депутат.

Парламентарий также отметил, что сотрудники ливийского посольства не умеют разговаривать на языке дипломатии.

«Функционал этих людей — нулевой, они не могут отвечать за беспредел, который творится в Ливии. Их настоящие хозяева из посольства США дали им полный мандат осуществлять такие беспрецедентные гонения против независимых журналистов и социологов в Ливии», – заявил Милонов.

Депутат Госдумы хотел выяснить, по какой причине бандиты Правительства нацсогласия (ПНС) Ливии похитили социологов и удерживают в незаконной тюрьме «Митига». По мнению Милонова, в соответствии с международными договоренностями ливийское посольство должно объяснить, в чем их обвиняют.

Максим Шугалей и Самер Суэйфан прилетели в Ливию с официального разрешения ПНС. Почти год назад их задержали и поместили в тюрьму, известную чудовищными пытками заключенных. Тюрьма находится неподалеку от одноименного аэропорта «Митига», где идут вооруженные столкновения между ПНС и Ливийской национальной армией. Фактически бандиты используют заключенных в качестве «живого щита».


";