Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Жилые районы Триполи подверглись обстрелу боевиков ПНС из РСЗО «Град»

29 февраля, 2020, 22:45

В районе ас-Сабиа был совершен минометный обстрел.

Ливийские пользователи Facebook и Twitter размещают сообщения о том, что контролируемые ПНС боевики нарушают режим прекращения огня и используют тяжелую артиллерию для ударов по жилым кварталам Триполи. Об этом сообщает РИА ФАН.

 

Из опубликованной информации стало известно, что «боевики Эрдогана» ведут огонь из гаубиц со стороны парка ан-Наср в Триполи. Ранее представитель ЛНА генерал-майор Ахмад Мисмари заявил о намерении отвечать на провокации ПНС точечными ударами.

 

Боевики решили спровоцировать силы Халифы Хафтара на ответный удар по гражданской инфраструктуре, чтобы потом обвинить в обстреле мирных районов. По словам пользователей, удары артиллерии слышался в южном направлении – аль-Асфах, ар-Рамла и Тарик аль-Матар.

 

На данный момент известно, что в районе ас-Сабиа был совершен минометный обстрел.

 

Также стало известно, что боевики главы ПНС Файеза Сарраджа ведут огонь из РСЗО «Град» в районе аль-Мадина ар-Риядия. Удары производятся по неизвестным целям в Триполи.

 

Также стало известно о попадании турецких ракет, выпущенных из района Бослема,  в здание школы «Норр». Жертв удалось избежать, однако пользователи молятся о сохранении жизней мирных граждан Триполи.

Несмотря на принятые в Берлине и Москве договоренности по мирному урегулированию ситуации в Ливии, Анкара продолжает поставлять ПНС вооружение и боевиков из сирийского Идлиба.

 

Глава «министерства внутренних дел» ПНС Фатхи Башага открыто признал готовящееся наступление на силы ЛНА, несмотря на то, что армия Хафтара заявила о намерении продолжить соблюдение режима прекращения огня.



";