Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ливийцы выступят против террористов и турецкого вмешательства

27 февраля, 2020, 19:45

Совбез ООН уже доказал, что Анкара вмешивается во внутренние дела страны.

Ливийское население выражает недовольство вмешательством во внутренние дела страны.  28 февраля жители Бенгази проведут акцию протеста против произвола террористов и турецких властей. Об этом сообщает Libya Alhadath TV Live.

 

Официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари заявил, что террористы и поддерживающее их турецкое правительство добиваются дестабилизации ситуации в стране. Военный подчеркнул, что ливийцы не позволят разрушить государство.

 

Спикер ЛНА отметил, что коренным жителям Ливии стоит единым фронтом выступить против турецкого руководства. Мисмари объяснил это оказанием иностранцами военной помощи боевикам т.н. Правительства национального согласия (ПНС). «Нет Эрдогану. Нет терроризму!», — заявил представитель ЛНА.

 

Ахмад Мисмари считает, что, несмотря на режим прекращения огня, следует ожидать провокаций ПНС. Он подчеркнул, что ЛНА пристально наблюдает за ситуацией в Триполи и ждет реакции ООН.

 

Планируемая акция протеста ливийцев не станет первой. Жители Бенгази уже выходили на улицы с протестами против террористов и действий Анкары в регионе. 14 февраля в акции приняло участие около 200 тысяч человек.

 

Напомним, сейчас на территории Ливии находятся несколько тысяч турецких военных. Совбез ООН уже доказал, что Анкара вмешивается во внутренние дела страны. Сообщается, что на стороне ПНС воюют завербованные сирийские боевики. В нарушение эмбарго ООН Турция продолжает поставлять оружие и боеприпасы ПНС. За этот год террористы получили около 5 тысяч тонн военных грузов.



";