Медведев вспомнил сказку о рыбаке и рыбке на фоне визита Пелоси на Тайвань
Появление спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на острове Тайвань сподвигнуло зам. главы российского Совбеза Дмитрия Медведева на, своего рода, творчество. Он вспомнил популярную сказку о рыбаке и рыбке и опубликовал свой ее вариант. Обновленная сказка была предложена читателям телеграмм-канала Дмитрия Медведева.
В начале повествования говорится, что в богатом царстве-государстве жили старик со старухой. У старика было увлечение. Уж очень он любил порыбачить. При этом сети всегда забрасывал к соседям. Они молчали только из уважения к старику. Но однажды он решил пойти на чужую землю, поймать там очень большую рыбу и сделать это, как всегда, не собственными руками. Старик нашел бедных рыбаков и стал требовать от них рыбы. Сам в море ходить не собирался, но неводами рыбаков обеспечил.
Обратился старик к рыбакам с такими словами: «Стар я стал, немощен. Но мне надо много рыбы, чтобы я был доволен вместе со старухой. Нужна мне самая большая рыба! Будете ловить, покуда хоть один из вас в живых останется, на ногах стоять будет, не утопнет в пучине морской.» И начали рыбаки ловить рыбу для старика. Но не шла рыба в сети, лишь тина, да трава морская.
А старик не унимается. Захотел он стать морским и земным владыкою. И послал старуху свою ловить рыбу, да не простую, а золотую. Прибыла она в царство-государство и потребовала подать ей золотую рыбку на подносе и немедленно. Мечтала старуха, что будет рыбка эта у нее на посылках.
«Как услышало сине-море такую нелепицу, наглость бесовскую, речи безумные, вздыбилось, вспенилось. Вздулись его сердитые волны, воем страшным завыли. И глядь – из океяна рыбка выплыла. Не простая, а золотая, восточная. А с ней еще рыба-кит, рыба-серп и рыба-молот. Свирепые, страшные. Зубами на старуху клацают, вот-вот растерзают, разорвут. Испужалась старуха тогда не на шутку”, – написал Дмитрий Медведев. А после того, как он это сделал, рыбка золотая уплыла.
Вернулась старуха к своему старику и видит, что сидит он у разбитого корыта. Сказки еще не конец. Дмитрий Медведев пообещал, что будет продолжение.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.