Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Встречу Пелевина с поклонниками опровергло издательство «Эксмо»

24 сентября, 2021, 17:47
В соцсетях опубликовали фото, где якобы запечатлен властитель дум поколения «с ключом на шее» во время задушевного рандеву с поклонниками.

Да так, что слухи о том, что все его романы написаны «группой лиц» уже сделали второй виток и превратились в свою противоположность, утвердив в качестве тренда мнение о том, что романы, все-таки, он писал сам.

И вот, образец идеального доминирования в современной культурном процессе в виде совершенной и минималистичной мистификации того… Увенчался финалом, неожиданно не дерзким.

Как сообщает Telegram-канал «Беспощадный пиарщик», Виктор Олегович существует настолько однозначно, что даже удалось его сфотографировать.

Канал даже опубликовал серию снимков, на которых якобы запечатлен властитель дум поколения «с ключом на шее» во время задушевного рандеву с поклонниками.

Авторы сообщают, что, мол, слух прошел. Виктор Олегович приехал в столицу специально. Выбрал очень-очень тайный подвал, где так же очень тайно раздавал автографы. Как и положено по жанру – «юным девам».

На предоставленных каналом фото видно, как писатель подписывает экземпляры долгожданной новинки – книги Transhumanism Inc.

По многолетней традиции, роман Пелевина стал бестселлером еще до своего выхода в свет.

А уж после выхода и вовсе лишил покоя топовых блогеров, среди которых была замечена Кристина Потупчик. Во всяком случае, авторы канала сообщают, что одна из девушек, окруживших Пелевина на снимке – очень на нее похожа.

О том, что Виктор Олегович не балует публику своими появлениями, знают даже те, кто смутно знает о самом Викторе Олеговиче. В последний раз одного из самых значительных авторов в современной мировой литературе заметили на Литературном симпозиуме в Токио.

Это было в 2001 году, где и сделали одно из самых экспрессивных и милых снимков писателя – на котором он сидит рядом с еще одной глыбой знаменитой плеяды русских «цветов зла»Владимиром Сорокиным.

В качестве аргумента для всех скептиков и Telegram-канал и другие СМИ приводят тот факт, что в декабре 2018 года Виктор Пелевин зарегистрировался в управлении Пенсионного фонда по Северному Чертаново в столице в реестре индивидуальных предпринимателей.

Возможно, все это очень не нравится Александру Гордону. Именно он и заявлял с официальных площадок о том, что за Пелевина пишут другие, хотя это не помешало ему максимально точно воплотить образ Ханина в экранизации культового пелевинского романа «Generation П» Виктора Гинзбурга. Он там чуть ли не лучше всех сыграл.

Однако, в издательстве «Эксмо» опровергли встречу писателя Виктора Пелевина с поклонниками.

“Распространенная в социальных сетях информация не соответствует действительности. Встречи с Виктором Пелевиным не проводилось.”

заявили корреспонденту «Фонтанки» в«Эксмо».

Еще одна колоритная фигура современной русской литературы – длинноволосый Михаил Елизаров – никогда не прятался от публики. А после того, как ему удалось сильно похудеть и так же сильно подкачаться, он и вовсе стал эту публику требовать первым.

Писатель начал все уверенней заявлять о себе, как о музыканте и выходить на сцену с голым торсом. Несмотря на живописность Михаила во время исполнения музыкальных композиций, отметили его не за нее. Так, председатель экспертного совета премии «Большая книга» Михаил Бутов объявил полный список соискателей культовой национальной литнаграды.



";