Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В книге об отношениях двух парней «Вдребезги» Макса Фалька закрасят черным пикантные описания

24 августа, 2022, 19:16

Уже в октябре 2022 года в продажу выйдет первый роман дилогии Макса Фалька «Вдребезги». Сюжет описывает слишком уж теплые отношения двух молодых людей.

© eksmo.ru

Чтобы не нарваться на карающую длань закона, издатели решили провести лингвистическую экспертизу. Итоги которой стали неутешительными.

– Сначала хотели убрать определенные фрагменты, – пояснила главный редактор сайта eksmo.ru Саша Баринова. – Но потом, чтобы в принципе не скрывать факт цензуры, все предложения решили оставить. Но закрасить их будто бы черным маркером. Всего закрасили где-то 3% от книги.

Сам дебютант – Макс Фальк не скрывает, что очень рад тому, что цензоры нашли именно такой выход.

– Очень рад, что все просто залили черным, – цитирует его eksmo.ru. – Там, где я описывал чувства героев, их тягу друг к другу, где они все более расширяли собственный опыт знакомства с собой, со своей же сексуальностью, будут просто пустые черные строки. Прошу прощения за то, что нам на это пришлось пойти. Но иначе было просто нельзя. Глупое и несправедливое очень обстоятельство, но книга-то все равно выходит! Я очень благодарен LikeBook за их творческое упрямство, за их дерзость и смелость, за то, что ничего не побоялись и не отказались от публикации.

По словам Саши Бариновой, которая уже познакомилась с изданием поближе, в романе Фалька описывается история дружбы между двумя молодыми людьми, находящимися в разных социальных кругах.

Майкл — не знал богатства, зато Джеймс никогда ни в чем себе не отказывал.

– Я сам перечитал в детстве «Принца и нищего» раз двадцать, очень любил эту историю о столкновении двух разных миров, двух судеб, таких похожих и разных, – продолжает Фальк. – С тех пор я увлечен поиском контрастов. Герои, которые могут влюбиться в свою полную противоположность, меня завораживают. Но сходства между ними столько же, сколько и различий.

Провокационный роман стал популярен задолго до выхода бумажной версии. Книга Фалька на площадке FicBook спровоцировала «бурю эмоций».

– Иллюстрировал бумажное издание популярный художник Thistle_art, -заключила Баринова.

Ранее LIVE24 сообщило о том, какой именно стала книга Владимира Сорокина о доброй любви (да, теперь и у него такое есть).



";