Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Сербский режиссер Кустурица прокомментировал обстановку на Украине

11 мая, 2022, 10:30

Сербский кинорежиссер, актер кино Эмир Кустурица назвал военную спецоперацию РФ на Украине вынужденной мерой в ответ на агрессию со стороны Запада. В беседе с газетой «Известия» Кустурица подчеркнул, что «это война русскоговорящего населения Донбасса, Луганска и Крыма, которое не хотело оставаться с Украиной, враждебной к нему».

© Kremlin.ru

Россия же, по его мнению, в феврале этого года решила «прекратить трагедию», которую Киев растянул на 8 лет. Режиссер добавил, что события, происходящие с 2014 года на Украине –  решение не местных властей, а американских.

«Киев лишь подчинился, стянув в Донбасс большую часть своих вооруженных сил»,

уверен Кустурица.

Режиссер обратил внимание на то, как Запад пытается дискредитировать российскую сторону. Он напомнил, что во время бомбежки Сербии погибших там называли «сопутствующей жертвой». В случае же с Украиной говорят «бедные гражданские, бедные дети», высказался Кустурица.

Ранее LIVE24 сообщало об историях жителей Мариуполя. Местные поделились шокирующими историями о разбоях националистов и манипуляциях сознанием подростков. Детей заставляли рыть окопы для бойцов нацбатов и маршировать с портретами Степана Бандеры.



";