Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Семья Галкина* и Пугачевой хочет «поддержать израильский народ»

Максим Галкин* заявил, что не планирует идти на фронт и уезжать из Израиля
09 октября, 2023, 12:38

Российский юморист Максим Галкин*, проживающий на данный момент в Израиле, опубликовал в своих соцсетях видеоролик с ответами на вопросы о том, почему он вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми не покинул страну после начала боевых действий.

© Любимов Андрей /Агентство «Москва»

Галкин* рассказал подписчикам, что он и Пугачева много лет имеют европейские паспорта и могут проживать в любой из стран ЕС. Однако покидать Израиль сейчас они не планируют.

«Мне здесь спокойно, мы с Аллой чувствуем себя своими, не чужими»,

поделился шоумен.

Он добавил, что его семья «хочет поддержать израильский народ» в сложившейся ситуации. Галкин* пообещал, что пойдет сдавать кровь для раненных и будет всячески помогать, но идти на фронт и воевать за Израиль он не собирается.

«Думаю, что израильтянам, которые говорят по-русски, важно то, что мы с Аллой сегодня здесь»,

добавил шоумен.

Галкин* и Пугачева покинули Россию в 2022 году после начала российской спецоперации на Украине. Шоумен неоднократно делал враждебные высказывания о России, правительстве и его действиях в соседней стране. После проверки его слов Галкина* признали иностранным агентом.

7 октября палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, атаковало Израиль и объявило военную операцию «Потоп Аль-Аксы». По словам главы военного крыла ХАМАС Мухаммеда Дейфа, движение выпустило по Израилю около 5 тыс ракет.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента



";