Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

«Разве такое возможно»: немцы заступились за Манижу

21 мая, 2021, 9:57
Они раскритиковали статью, появившуюся в журнале Spiegel, назвав ее «антироссийской».
«Разве такое возможно»: немцы заступились за Манижу
© vk.com/manizhamusic

«Разве такое возможно? Если верить журналу Spiegel, Путин все определяет в России. <…> А тут государственный телеканал поддерживает Манижу, и у нее есть как фанаты, так и хейтеры», – написал один из читателей.

Другой вообще отметил, что будет болеть за Россию и очень переживает, что его за этим «застукают». Третий заявил, что Манижа – свободная женщина и ничего не мешает ей исполнить песню о притеснении со стороны мужчин.

Также читатели раскритиковали «очередную антироссийскую статью» журнала и отметили, что написанный материал мог бы быть позитивным, потому что Манижа – прогрессивная певица и «совершенно официально» выступает на Евровидении.

Напомним, что международный вокальный конкурс Евровидение, который в прошлом году был отменен из-за пандемии коронавируса, проходит с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Манижа — российская певица родом из Таджикистана — выступает на конкурсе с песней «Russian Woman». Она прошла в финал по результатам первого полуфинала.

По правилам Евровидения, количество голосов, которые участники набрали на этом этапе, не разглашается, но клип с выступлением Манижи уже стал самым популярным на официальном YouTube-канале конкурса, набрав более 7,3 миллионов просмотров на момент написания материала.

Между тем, о России на Евровидении впервые заговорили в 1994 году, так как именно в тот год наша страна впервые приняла в нем участие. Тогда страной-хозяйкой стала Ирландия. Евровидение-1994 стало первым, в котором поучаствовали страны бывшего СССР. В первом для России вокальном конкурсе страну представляла певица Маша Кац, выступавшая под псевдонимом «Юдифь» с композицией «Вечный странник».



";